СМС-РАССЫЛКА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН!

29.07.2016

С 18 июня 2016 года ММЦ (Сахарово) ведет рассылку СМС иностранным гражданам, по патентам которых в системе ГУВМ МВД России не было соотнесено ни одного платежа или был соотнесен платеж по НДФЛ только за 1 месяц.

Иностранному гражданину предлагается в течение 30 дней приехать в ММЦ со всеми квитанциями по оплате патента и подтвердить оплату патента или доплатить недостающую сумму.

Если через 30 дней иностранный гражданин не обратится в ММЦ или обратится в ММЦ, но по результатам квитирования факт платежа не будет подтвержден, то тогда данные такого иностранного гражданина будут направлены в ГУВМ МВД России и будет рассмотрен вопрос о признании данного патента недействительным.

Дальнейшее пребывание в России иностранного гражданина, чей патент был признан недействительным, незаконно и может привести к запрету на въезд в Россию сроком от 3 до 10 лет.

Для повышения информированности просьба по доступным каналам связи оповестить иностранных граждан с патентом о следующем:

  1. первый платеж за патент рекомендуется совершать в ММЦ, где иностранному гражданину помогут правильно заполнить квитанцию;
  2. при оплате патента в квитанции необходимо указывать корректные реквизиты (подробная инструкция приведена на сайте ММЦ);
  3. при оплате патента обязательно указывать ИНН (при отсутствии ИНН – номер паспорта) иностранного гражданина, чтобы в системе МВД России платеж был «привязан» к нужному патенту.

Источники: Центр миграционный исследований и www.migranto.ru